Доклад о работе первичной профсоюзной организации ООО «Дагестанэнерго»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию отчет профсоюзного комитета о проделанной работе.

проф.собрание 010

членство в профсоюзе.

На учете в профсоюзной организации на 1 января 2015 состоит 237 члена профсоюза, что составляет 68% от общего количества работников Общества. В том числе молодежи – 70 человек.

организационная работа

Деятельность первичной профорганизации осуществляется на основе ежегодного плана работы, утверждаемого на заседании профсоюзного комитета. В плане отражены вопросы совершенствования организационно-профсоюзной работы, хода выполнения Коллективного договора, охраны труда и промышленной безопасности, финансово-хозяйственной деятельности, культурно-массовой, спортивно-оздоровительной работы.

Заседания профкома проводились регулярно один раз в месяц, а также по мере надобности. Обсуждались различные вопросы работы профсоюзной организации, оздоровление, выполнение запланированных мероприятий и т.п.

В отчетном периоде профорганизация приняла активное участие в разработке и продлении  нового Коллективного договора на 2014 – 2017 гг.  Коллективный договор разрабатывался с учетом анализа действия предыдущего Коллективного договора на основании предложений поступивших с обеих сторон (работодателя и профсоюза).

охрана труда.

В нашем Обществе работодателем и профсоюзом значительное внимание уделяется работе по охране труда.  В каждом подразделении были созданы общественные уполномоченные по охране труда в количестве 6 человек. Но работа уполномоченных была сведена на нет. Они просто не пользовались своими полномочиями, а полномочия были огромные. В связи с отсутствием результатов работы уполномоченных дополнительными соглашением к коллективному договору были внесены  изменения на период процедуры  банкротства и были приостановлены действия положений коллективного договора

культурно-массовая работа.

Профком стремится сделать жизнь членов профсоюза намного красочнее и познавательнее,   члены профсоюза активно посещали спектакли и концерты (профсоюзная организация оплачивает часть стоимости билетов).

Так же были организованы экскурсии для членов профсоюза и их бесплатные поездки в детские оздоровительные лагеря, экскурсию в г. Баку, Дербентская крепость «Нарын-Кала», Гуниб, Хучнинский водопад, Черкейская ГЭС ит.д.

Организовывался семейный поход  в цирк (профсоюзная организация оплачивала 50% от стоимости билетов).

Проводятся и другие ежегодные культурно-массовые мероприятия:

— организация новогодних праздников (детские елки для детей членов профсоюза), приобретение новогодних детских подарков;

— профсоюзный  комитет активно участвует в организации корпоративных вечеров, таких как День Энергетика, День Нефтяника, 23 февраля, 8 марта;

спортивно-оздоровительная.

 В конце апреля текущего года  планируется проведение шахматного турнира , игры по шашкам

оказание материальной помощи.

Материальная помощь членам профсоюза из профбюджета оказывается нуждающимся в ней согласно положению о материальной помощи,  утверждаемого на заседании профкома и по письменным заявлениям. Эти суммы значительны, обращений за материальной помощью достаточно много. О финансовых затратах Вам расскажет в своем докладе Магомедова А.А.

 пропаганда опыта работы и учеба профактива

Учеба профактива проводится в соответствии с планами МОПО проводилось обучение  по информационной, организационной работе, бух.учету.

Огромная благодарность выражаю всем активным участникам членам профсоюза и членам комитета профсоюза за кропотливый труд и помощь.

Спасибо за внимание!

Председатель профкома               Д.Д. Курбанова