На Махачкалинской ТЭЦ состоялись учения по Гражданской обороне

В соответствии с «Планом основных мероприятий Ленинского района г. Махачкалы по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности» и планом основных мероприятий ООО «Дагестанэнерго» по линии ГО на объектах МТЭЦ,  14 августа 2015 г. на Махачкалинской ТЭЦ состоялись командно-штабные учения по Гражданской обороне.

Темой учения, которые стали уже традиционными на предприятии, являются «Организация и проведение эвакуационных мероприятий из зоны стихийного бедствия-землетрясения».

В учениях принимали участие нештатные аварийно- спасательные формирования ООО «Дагестанэнерго», которые совершенствовали практические навыки руководящего командно-начальствующего состава ГО в проведении эвакомероприятий.  На учениях также были отработаны готовность и умение эвакокомиссии к организации и проведению эвакомероприятий по планам ГО и ЧС, а также умение оперативного использования транспортных средств по выполнению задач ГО по предназначению.

За учениями наблюдали представители отдела ГОЧС Администрации Ленинского района г. Махачкалы, которые дали положительную оценку по итогам его проведения.

По словам  председателя эвакокомиссии штаба ГОЧС ООО «Дагестанэнерго» Рабадана Муртузалиева, учения прошли успешно и подтвердили высокий уровень готовности  формирований гражданской обороны ООО «Дагестанэнерго» к оперативному выполнению поставленных задач.

IMG_8020

IMG_8021 IMG_8031 IMG_8037