ООО «ДАГЕСТАНЭНЕРГО» И «СБЕРБАНКОМ» РД ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР

О возможности оплачивать услуги с помощью интернета дагестанцам уже известно, многие пользуются этими удобствами. А с недавних пор к списку дистанционной оплаты добавилась возможность платить за горячую воду и отопление.  Это стало доступным благодаря сотрудничеству компании «Дагестанэнерго» и филиалом «Сбербанка».

Приоритетным направлением в деятельности  ООО «Дагестанэнерго» является не только поставка качественных и своевременных услуг своим потребителям, но и  создание максимально комфортных условий для их оплаты жителями столицы. Оценить простоту и удобство этой системы может каждый. Мучительные длинные очереди остались позади. Оплатить совсем не сложным способом  можно как наличными, так и пластиковой карточкой.

Существует несколько способов оплачивать коммунальные услуги с помощью банковской карты – через банкоматы банка, «Сбербанк-Онлайн» и через собственный интернет-банк. Появилась и  услуга «Автоплатёж» -работает очень просто  — ежемесячно за день до даты, указанной во время оформления автоплатежа, банк отправляет SMS уведомление клиенту о том, что на следующий день с его счета будет переведены средства в пользу поставщика  на указанную сумму. Ну, а если клиент не хочет, чтобы платеж был осуществлен, он может отправить ответную SMS с кодом на номер 900.

Для того, чтобы оплатить услуги ЖКХ, необходимо, прежде всего, найти ближайший банкомат «Сбербанка», если вы оплачиваете наличными средствами, то на терминале выбираете  в появившемся экранном меню соответствующий раздел в банкоматах «Сбербанка» раздел называется «Оплата услуг», далее выбираем «Коммунальные платежи», следующее окно «Дагестанэнерго-отопление», вводим «Лицевой счёт плательщика», набираем  сумму платежа, в завершении  банковской операции , клиент получает чек.

Преимущество всех способов — не нужно идти в офис банка, в кассы ресурсоснабжающих организаций или на почту.Оплатить все долги за теплоэнергию и горячую воду вы можете довольно быстро в ближайшем магазине, где установлен банкомат, или вообще, не выходя из дома – через интернет при наличии банковской карты «Сбербанка» и мобильный телефон.