Охрана труда, промышленная и пожарная безопасность

О юбилейном Всемирном

Дне охраны труда

 

 

         С 2003года ежегодно 28 апреля Международной организацией труда  отмечается как Всемирный День охраны труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2013 году — «Профилактика профессиональных заболеваний».

В ООО «Дагестанэнерго»  вопросам сохранения здоровья и жизни в процессе профессиональной деятельности всех сотрудников уделяется большое внимание со стороны руководства Общества.  Приказом ООО «Дагестанэнерго» от 19.01.2012г. № 07 утверждено  Положение «О Дне безопасности»  в соответствии с которым ежемесячно  проводятся проверки состояния вопросов охраны труда по специальным программам в подразделениях Общества с привлечением   руководителей, специалистов  и общественных инспекторов профсоюзной организации, по результатам которых с целью повышения безопасности производства и профилактики производственного травматизма разрабатываются профилактические мероприятия. За отчётный осенне-зимний период 2012/2013годов снизилось на 40%. количество инцидентов по сравнению с периодом  ОЗП 2011/2012г.

В ООО «Дагестанэнерго» отсутствуют несчастные случаи, связанные с производством.  С целью предупреждения профессиональных заболеваний в Обществе ежегодно проводятся периодические медицинские  осмотры. В 2012 году прошли медицинское обследование 63 работника, работающие  во вредных и опасных условиях труда. По результатам медицинских осмотров  не выявлены лица с профессиональными заболеваниями.

Также, в целях оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредных и (или) опасных производственных факторов в подразделениях Махачкалинской ТЭЦ, Участка Каспийской ТЭЦ, Участка механизации и транспорта проведена аттестация  55 рабочих мест (152 чел).

По результатам проверки ООО «Дагестанэнерго»  в апреле текущего года Государственной инспекцией  труда в Республике Дагестан  работа, проводимая в Обществе по соблюдению норм охраны труда и по обеспечению безопасных условий труда оценена  в целом положительно.

 

IMG_1196