СУББОТНИК В «ДАГЕСТАНЭНЕРГО»

 

Если городские учреждения  только готовятся к субботнику, то «Дагестанэнерго» уже прибрал территорию.  Кстати, это одно из немногих предприятий, которое круглый год следит за благоустройством территории. Поэтому сегодня они лишь поддержали чистоту своего участка.

Один из самых крупных предприятий столицы засучил рукава.  400 человек вышли на заранее распределённые участки по всему городу. Те кто, остались, убирали в своем дворе.   Все ка обычно: окраска бордюров, побелка деревьев, посадка деревьев. Благодаря предварительной подготовки с работой справились достаточно быстро. Благо рабочего инвентаря хватило на всех.

Кроме того, что коллектив приводил в порядок зелёную зону «Дагестанэнерго», привлекли спецтехнику, для вывоза  твёрдого бытового мусора. Каждый занят своим делом. Сами сотрудники проводят ремонтные работы в учебных классах по гражданской обороне. Освежали краску и на пожарных щитках, устраняли сорняки.  Наталья Бубнова начальник участка химводочистки около 40 лет работает в «Дагестанэнерго». Ежегодно принимает участие в субботники и привлекает за собой коллег.

Чтоб прибрать территории не понадобилось много времени. Субботник здесь дело привычное. Разве что только свежее стал выглядеть двор. Ума Нурутдинова здесь работает давно. Убираться ее профессия. Поэтому, самая ответственная часть работы выпала на ее долю.

Этот субботник «Дагэстанэнерго» только начало. Предприятие планирует провести еще ряд. Как говорят сами сотрудники нужно завершить работу, как на своей территории, так и в родном городе. По крайней мере, минимум вложенных в это дело усилий от каждого жителя может превратить  столицу в рай.